Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Участникам программы государственного софинансирования пенсии

22.12.2017

До конца финансового года участники Программы государственного софинансирования пенсий еще могут уплатить дополнительные страховые взносы в счет своей будущей пенсии, тогда государство удвоит их в 2018 году.

Осталось совсем немного времени до Нового года, и у участников Программы государственного софинансирования пенсий, кто еще не произвел уплату дополнительных страховых взносов в текущем году, есть еще время сделать это. Уплатив в рамках Программы взносы в размере от 2-х до 12-ти тысяч рублей до конца финансового года, граждане имеют возможность получить в 2018 году софинансирование этих взносов со стороны государства.

Напоминаем, что особенно внимательно отнестись к этому необходимо тем, кто вступил в Программу с самого начала ее действия. У них осталось только два года – 2017 и 2018, чтобы уплатить взносы и получить софинансирование со стороны государства. Если этого не сделать, то этот год пропадет, так как софинансирование дополнительных страховых взносов со стороны государства осуществляется в течение 10 лет с момента первого платежа в рамках Программы.

Взносы в рамках Программы можно уплатить как через своего работодателя, так и самостоятельно через любое кредитное учреждение. Бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно получить в любом управлении ПФР, в самом банке или скачать с сайта ПФР (https://www.pfrf.ru/eservices/pay_docs/). В платежной квитанции необходимо внимательно проверить правильность написания фамилии, имени, отчества, а также страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС). 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru