Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Депутат Мособлдумы Мазуров опроверг информацию о мальтийском гражданстве

11.12.2017

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Алексей Мазуров опроверг информацию о своем якобы мальтийском гражданстве, сообщает пресс-служба Мособлдумы

Ранее СМИ сообщили, что международная правозащитная организация Transparency International Russia, которая финансируется из-за рубежа, выявила, что подмосковный депутат от «Единой России» Алексей Мазуров купил гражданство Мальты. Согласно российскому законодательству, депутатам любого уровня запрещено иметь двойное гражданство.

«Этот материал не имеет никакого отношения ко мне. Статьей попраны правила честной журналистики, возможно, она является заказной. Она опровергается из того материала, который там опубликован», — цитирует Мазурова пресс-служба Мособлдумы.

Так, по его словам, в материале размещено фото Алексея Борисовича Мазурова, которое не совпадает с фото депутата Мособлдумы. Кроме того, в материале размещено фото семьи граждан Мальты — Мазурова Алексея Борисовича, его супруги Ирины и дочери Маргариты. Однако, как отметил депутат, его жену зовут Наталья и он имеет троих дочерей – Ксению, Ариадну и Дарью.

«Соответственно, полностью дезавуируется выписка из права собственности. Там представлено, что право собственности на квартиру стоимостью 1,5 миллиона евро принадлежит Мазурову Алексею Борисовичу и его супруге Ирине. Поскольку мою супругу зовут Мазурова Наталья Борисовна, это ко мне отношения не имеет. Поэтому статья не имеет никакого отношения ко мне, и я огорчен, что факты были не проверены», — подчеркнул Мазуров.

Международная правозащитная организация Transparency International Russia извинилась перед депутатом Московской областной думы Алексеем Мазуровым, которого ранее заподозрила в покупке гражданства Мальты. «В действительности мальтийское гражданство приобрел тезка и однофамилец депутата», - говорится на сайте "Трансперенси".

В России Transparency International включена в список "иностранных агентов", организацию финансируют власти США, Германии, Великобритании, а также Еврокомиссия.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru