Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Молодежь из регионов пройдет стажировку у депутатов Госдумы от "Единой России"

17.11.2017

В августе на форуме «Территория Смыслов на Клязьме» в ходе встречи делегации молодогвардейцев с членами фракции "Единая Россия" в Государственной Думе, было предложено пригласить ребят на стажировку к депутатам фракции. После практики депутаты рассмотрят возможность оформить молодых людей помощниками на общественных началах.
«Президиум фракции одобрил запуск нашего проекта стажировок молодых людей у депутатов фракции «Единая Россия» в рамках работы на региональной неделе, - сообщил 20 ноября по итогам заседания Президиума заместитель председателя Государственной Думы, руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов. - Напомню, на форуме «Территория Смыслов на Клязьме» на встрече с делегацией «Молодой Гвардии Единой России» с депутатами фракции появилась идея обмена опытом с молодыми ребятами, пригласить их на стажировку к депутатам фракции. После успешной практики депутаты рассмотрят возможность оформить ребят помощниками на общественных началах».
Сергей Неверов также добавил, что среди ребят был проведен отбор Центральным штабом «Молодой Гвардии Единой России», в рамках которого более 150 человек попали в этот список. «И мы в соответствии с регионами избрания, профессиональными интересами депутатов, проживания ребят, предлагаем на предстоящей региональной неделе провести стажировку. Это взаимовыгодное сотрудничество: молодые люди могут быть полезны и как коммуникаторы с молодежью на территории, могут помочь и в работе с обращениями граждан», - сообщил руководитель фракции в Госдуме.
По словам депутата Московской областной Думы, руководителя подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Линары Самединовой, взаимодействие молодогвардейцев и депутатов Госдумы и Мособлдумы в Подмосковье уже налажено.
«Среди наших активистов три уже являются помощниками депутатов Государственной Думы, еще пять – помощники депутатов регионального парламента. Кроме того, наша организация успешно реализует прохождение стажировок и практик в правительстве Московской области, как правило трое из четырех наших ребят впоследствии получают предложение о трудоустройстве», - сказала лидер подмосковных молодогвардейцев.
Она добавила, что на форуме «Территория смыслов на Клязьме» ей удалось выйти с инициативой к Сергею Неверову об организации встреч депутатов различных уровней с молодежью: педагогами, инженерами, медицинскими работниками, студенческими советами, молодыми парламентариями
«Сергей Иванович положительно отозвался на предложение, сказав, что такие встречи станут хорошим инструментом для депутата на пути построения диалога с молодежью. Представители областного парламента уже начали подобные встречи на своих территориях. Например, в графике моей муниципальной недели всегда есть время для встречи с молодежью, будь то завтрак в школе или встреча с профсоюзом завода. Эту практику будем продолжать и развивать – взаимодействие с молодежью не должно прерываться», - отметила Линара Самединова.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru