Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Вниманию жителей города!

13.11.2017

Срок уплаты налогов для физических лиц за 2016 год (транспортный налог, земельный налог и налог на имущество физических лиц) – не позднее 1 декабря 2017 года.

В налоговом уведомлении указаны сумма налога, подлежащая уплате, объект налогообложения, налоговая база, а также срок уплаты налога, который исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления (п.2 ст.52 НК РФ).

При наличии объектов недвижимости (или автомобилей) и одновременным неполучением в срок до 1 ноября налогового уведомления на данные объекты, необходимо в срок до 31 декабря представить в налоговый орган уведомление о наличии налогооблагаемых объектов с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств.

За несообщение сведений введена ответственность (ст.129.1 НК РФ) в виде взыскания штрафа в размере 20% от неуплаченной суммы налога. Кроме того, за уплату налогов с нарушением срока начисляются пени, которые составляют 1/300 ставки рефинансирования.

Налог можно оплатить несколькими способами:
- по квитанции приложенной к налоговому уведомлению в отделении банка через кассу, или в других пунктах оплаты;
- через личный кабинет налогоплательщика. Для получения доступа в личный кабинет необходимо обратится в любую ФНС, не только по месту прописки. Для этого необходимо написать заявление и предъявить паспорт и ИНН;
- через онлайн – приложения банков;
- через сайт госуслуг.

Также сообщаем, что на базе МФЦ городского округа Реутов предоставляются услуги :

Прием заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц. В личном кабинете налогоплательщика Вы сможете узнать подробную информацию о имеющейся у Вас налоговой задолженности. Для получения данной услуги требуется паспорт, ИНН и электронная почта.

Информирование о наличии числящейся за Вами налоговой задолженности. Для получения данной услуги требуется паспорт и ИНН. После уточнения Ваших данных Вам будет выдана квитанция, которую возможно оплатить в здании МФЦ через терминал Сбербанка наличными или банковской картой, при условии внесения реквизитов платежа. Также можно с квитанцией о наличии задолженности обратиться в любое отделение ПАО «Сбербанк» для оплаты через операционное окно.

Адрес МФЦ городского округа Реутов: Московская область, г. Реутов, ул. Победы, д.7
Режим работы: Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница, Суббота - с 8:00 до 20:00
Воскресенье – выходной день

 

Экономическое Управление
Администрации городского округа Реутов 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru