Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Прокуратура сообщает

30.10.2017

Во исполнение поручения прокуратуры Московской области об организации работы по взаимодействию со средствами массовой информации направляю информацию о проведении проверки по факту нарушения прав несовершеннолетних.

В прокуратуру города Реутов поступило обращение родителей воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №14 «Чебурашка» по вопросу не выполнения работ по ремонту входных групп здания детского сада.

В ходе проверки установлено, что 22.08.2017 МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №14 «Чебурашка» заключен муниципальный контракт с ООО «Стройспецмонтаж-21» на выполнение работ по ремонту входных групп со сроком исполнения - 14 дней с момента заключения контракта, т.е. не позднее 04.09.2017. По состоянию на 10.10.2017 работы выполнены не были.

Таким образом, бездействие ООО «Стройспецмонтаж-21 повлекло за собой срыв исполнения муниципального контракта, дезорганизацию деятельности дошкольного образовательного учреждения в части выполнения возложенных на него Законом об образовании задач, массовом нарушении прав граждан, в том числе несовершеннолетних детей.

10.10.2017 в адрес генерального директора ООО «Стройспецмонтаж-21» внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, работы по устройству входных групп в настоящее время выполнены в полном объеме, пени за нарушение сроков выполнения работ в размере 19 798,73 рубля выплачены.

Прокурор города

старший советник юстиции А.В. Журков 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru