Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Единый день пенсионной грамотности стартует по всей России 19 сентября 2017 года

14.09.2017

Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодежи стартует 19  сентября 2017 года во всех субъектах Российской Федерации. В этот день руководители и сотрудники Пенсионного фонда России проведут в учебных заведениях страны открытые уроки по пенсионной, социальной  и финансовой грамотности.

Диалог с молодой аудиторией призван обратить внимание молодого сообщества на вопросы своего финансового обеспечения по окончании трудовой деятельности, в первую очередь, пенсионного обеспечения, основы которого закладываются с начала и на  протяжении трудовой жизни. Как заработать страховую пенсию и сформировать накопительную, каков порядок формирования пенсии работающих граждан, какие факторы  влияют на размер пенсии, почему важна белая зарплата, как проверить своего работодателя, отчисляющего взносы на пенсионное обеспечение своих сотрудников. На примерах с  онлайн-демонстрацией  молодым гражданам  представят возможности Личного кабинета на сайте ПФР, электронных услуг, покажут мобильное приложение ПФР и главное – представят специально созданный для школьников сайт,  на котором в игровом и интерактивном ключе будет предложена полезная информация. Официальный запуск сайта приурочен именно к Дню пенсионной грамотности для учащейся молодежи – 19 сентября 2017 года.

Кроме всего, школьникам и студентам представят и подарят шестое издание учебно-методического пособия для старшеклассников и студентов «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

С 19 сентября - Единого дня пенсионной грамотности - начинается информационно-разъяснительная кампания, проводимая всеми территориальными подразделениями Пенсионного фонда России, направленная на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи. Она продлится до декабря  текущего года. В рамках кампании будут проведены встречи, лекции, экскурсии, круглые столы и Дни открытых дверей.

19 сентября в Управлении по г.о. Реутов пройдет день открытых дверей. В это день помимо рассказа о формировании своей будущей пенсии можно ознакомиться с работой Пенсионного фонда, задать интересующие вопросы. 

Желающие могут записаться по телефону 495 528 43 84 Перевденцева Олеся Николаевна. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru