Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Министр строительного комплекса Московской области С.А. Пахомов поздравляет всех работников строительной отрасли с праздником!

09.08.2017

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления от меня лично и от всего Министерства строительного комплекса Московской области по случаю празднования Дня строителя и 60-летия стройкомплекса Подмосковья!

Московская область – стратегически важный регион как для страны в целом, так и для столичной агломерации в частности. В регионе сочетается многообразие строительных форм – симбиоз исторических традиций и современной градостроительной политики. Сегодня во главе угла новой градостроительной политики Московской области – выполнение обязательств перед жителями Подмосковья. Значимое преимущество Московской области заключается в сбалансированном развитии. Данный принцип позволяет в рамках единого градостроительного треугольника сделать Подмосковье современным регионом, комфортным для жизни, работы и отдыха.

На сегодняшний день в Подмосковье сформирован тренд на изменение городской среды в пользу создания «микро-городов», имеющих всю необходимую социальную, деловую и рекреационную инфраструктуру, а также единый архитектурный стиль.

Сегодня Подмосковье демонстрирует достойный пример динамичного развития строительной отрасли, инициируя и реализуя масштабные градостроительные и социально-экономические программы и проекты. Об этом свидетельствуют амбициозные инвестиционные проекты, реализуемые на территории области, масштабное строительство социальной инфраструктуры. Только за последние годы мы построили более 600 социальных объектов. С каждым годом рынок коммерческой недвижимости демонстрирует прирост объемов. Сегодня в регионе в стройке находится более 17 млн кв. м коммерческих площадей. И этот факт не может не радовать, так как это, прежде всего, новые рабочие места для жителей Московской области.

Несомненно, впереди еще много значительных дел и свершений. Говоря о задачах, стоящих перед строительным комплексом Подмосковья на ближайшую перспективу, необходимо отметить, что по-прежнему приоритетом будет создание благоприятных и безопасных условий для жизни в регионе, обеспечение граждан комфортным и доступным жильем, а также всей необходимой инфраструктурой.

В преддверии знаменательного события – 60-летнего юбилея строительного комплекса Подмосковья хочется пожелать каждому, кто причастен к строительной отрасли Московской области, стабильности и успехов в реализации богатого потенциала этого стратегически важного направления для региона. Мы с Вами вместе и дальше будем делать наше Подмосковье красивым и комфортным для жизни!

Министр строительного комплекса
Московской области С. Пахомов

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru