Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сторонники «Единой России» запустили мониторинг готовности школ к учебному году

27.07.2017

Сопредседатель центрального координационного совета Сторонников Партии «Единая Россия», заместитель Председателя Государственной Думы Петр Толстой объявил о начале мониторинга средних образовательных учреждений на предмет готовности к учебному году в рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов»

«С сегодняшнего дня во всех регионах страны начинается мониторинг готовности школ к учебному году. «Рейды» будут проводиться с привлечением родителей учеников, представителей ГИБДД и системы образования. Информация о выявленных недостатках будет направляться депутатам Государственной Думы, ответственным за данный округ или регион. Они же, в свою очередь, должны будут проследить, чтобы к 1 сентября все недостатки и недочеты были устранены», - сказал Толстой.

Он пояснил, что при оценке готовности школ внимание будет обращаться сразу на несколько аспектов: от качества покрытия на входе на территорию школы и наличия освещения до соблюдения запрета на продажу алкоголя вблизи учебных учреждений.

«У нас есть школы, к которым в межсезонье дети могут добраться только, образно говоря, вплавь. Гигантские лужи перед воротами школ стоят годами, а чиновники на местах ничего не предпринимают. То же касается сухостоя, который при любом порыве ветра может упасть на детей. К 1 сентября ничего подобного быть не должно! Мы все должны приложить усилия к тому, чтобы 1 сентября дети с удовольствием пошли в школу, а родители были спокойны за их безопасность», - подчеркнул парламентарий.

Напомним, по инициативе Петра Толстого в рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов» на сайте Сторонников «Единой России» уже идет сбор информации о нарушениях при организации отдыха и оздоровления детей.

В Московской области подготовка к новому учебному году идёт полным ходом. В частности, в рамках региональной недели некоторые депутаты Государственной Думы от Подмосковья проверили ход ремонта в образовательных учреждениях.

Сопредседатель Координационного совета сторонников Партии в Московской области Вадим Очередниченко считает, что участие в мониторинге готовности школ станет для областной организации сторонников хорошей возможностью для отработки взаимодействия местных отделений сторонников с Региональным советом.

«На сегодняшний день мы готовим адресную программу, по которой будут проводиться проверки школ. С 1 августа местные советы сторонников начнут проверять школы. Планируем охватить все районы Московской области. Считаю, что общественный контроль в данной области важен, так как речь идет о безопасности и комфортном обучении наших детей. К тому же это станет хорошим поводом для того, чтобы более четко отладить работу по взаимодействию с местными отделениями сторонников. Собранная информация будет передана куратору проекта, заместителю Председателя Государственной Думы Петру Олеговичу Толстому и нашему Председателю - депутату Государственной Думы Максиму Викторовичу Сураеву», - сказал Очередниченко.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru