Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Порядка 400 детских садов построено в Московской области за 7 лет реализации партпроекта «Единой России» «Детские сады – детям»

04.07.2017

Об этом сообщила региональный координатор партийного проекта в Московской области, ректор Орехово-Зуевского Государственного гуманитарно-технологического университета Надия Юсупова.

«С каждым годом в Московской области увеличивается количество воспитанников детских садов на 25 тысяч. За время реализации проекта «Детские сады – детям» построено 398 детских садов. Доступ к дошкольному образованию получили 100% детей от 3-х до 7 лет. На 1 июля 2017 года 321 546 детей посещают дошкольные учреждения. Для решения проблемы обеспечения яслями детей разработана дорожная карта по охвату дошкольным образованием детей с 0 до 3 –х лет. Получили развитие вариативные формы дошкольного образования, такие как группы кратковременного пребывания разной направленности, семейные группы, группы для детей с ОВЗ», - рассказала Надия Юсупова.

Кроме того, в Московской области в рамках партийного проекта «Единой России» уделяется внимание совершенствованию профессионального развития педагогических кадров. На конференциях, семинарах рассматриваются современные модели организации образовательной деятельности, инновационные программы и технологии.

В общей сложности за 7 лет работы партпроекта «Единой России» на территории Российской Федерации было реконструировано и построено более 5 тыс. детских садов, более одного миллиона детей получили доступ к дошкольному образованию в соответствии с «майскими указами» Президента РФ.

По словам координатора партпроекта «Детские сады – детям», заместителя председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Ларисы Тутовой, перед партпроектом поставлены новые задачи, в частности, решение проблемы обеспеченности яслями детей до 3-х лет. «Эти задачи, наряду с вопросами развития семейных дошкольных групп, дошкольных групп в вузах и на предприятиях, негосударственного сектора дошкольного образования и предстоит решать федеральному партийному проекту «Детские сады – детям», – сказала координатор проекта.

Партийный проект «Единой России» «Детские сады – детям», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на обеспечение детей местами в дошкольных образовательных организациях. Партпроект держит на контроле выплату зарплат работникам детских садов, оценивает не только доступность дошкольного образования, но и его качество, уделяет большое внимание повышению статуса профессии «воспитатель» в российском обществе. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru