Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Воспитанники летнего лагеря в Реутове изучили правила дорожного движения в автогородке

07.06.2017

В игровом формате дети научились вести себя в различных ситуациях, которые могут случиться на дороге. «Сегодня я узнал о нескольких дорожных знаках, нарисовал на асфальте светофор, —  поделился впечатлениями школьник Дмитрий Голубенко. —  Больше всего мне понравилось играть в пешеходов и водителей».

Мероприятие по обучению детей правилам дорожного движения проходило в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» и было направлено на снижение травматизма на дорогах. Об этом сообщил руководитель исполкома местного отделения «Единой России» Дмитрий Легчилов:

«Сейчас начались каникулы, дети гуляют на улицах. Движение в Реутове очень интенсивное. Совместно с отделом безопасности Балашихинского ГИБДД приняли решение о проведении мероприятия по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних. Следующее намечено на осень – время, когда дети вернутся в город из деревни или с курортов».

В подготовке мероприятия также участвовали представители местного отделения «Молодой Гвардии», а также члены и сторонники партии «Единая Россия».

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru