Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Премьеру мюзикла «Сказка о царе Салтане» показали в Реутове в День славянской письменности и культуры

25.05.2017

Премьеру спектакля «Сказка о царе Салтане» показали воспитанники детской школы мюзикла «Art in soul» Реутова 24 мая, в День славянской письменности и культуры. Об этом сообщила начальник отдела культуры Администрации Реутова, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Анастасия Николаенко.

«В день славянской письменности и культуры в молодежном культурно-досуговом центре Реутова прошла премьера спектакля «Сказка о царе Салтане» по произведению Александра Сергеевича Пушинка. Этот спектакль о том, что добро всегда торжествует над злом и черной завистью. Он учит быть находчивым, целеустремленным и, вместе с тем, добрым и отзывчивым», - сказала Анастасия Николаенко.

Она добавила, что вход на спектакль был свободный. На премьеру пришло более 200 зрителей. Кроме того, в честь праздника тематические уроки прошли во всех школах города, а также в городских библиотеках. Например, в библиотеке № 1 открылась историческая выставка «Все началось с таблички, свитка, бересты…». Библиотекари познакомили читателей библиотек с историей славянской письменности – от ее зарождения до издания первой печатной книги. Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Историческая память».

«День славянской письменности и культуры – один из тех государственных праздников, который по-настоящему объединяет наш народ. Он напоминает о нашем национальном наследии, традициях и истоках. Эти непреходящие ценности не должны быть утрачены. Мы должны бережно относиться к родному языку и воспитывать такое же отношение и у подрастающего поколения», - отметил руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Легчилов.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru