Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сенатор Юрий Липатов пообещал помочь медцентрам Реутова с внедрением онлайн касс

17.04.2017

Член Совета Федерации от Московской области Юрий Липатов пообещал помочь руководителю сети медицинских центров Реутова с внедрением онлайн касс. С такой просьбой предприниматель обратился к нему во время личного приема.

«До 1 июля мы должны перейти на онлайн кассы. Беда в том, что для части аппаратов провести модернизацию невозможно, их придется заменить. Каждый аппарат стоит порядка 35 тысяч рублей. Мы попробовали усовершенствовать один из кассовых аппаратов, но программа выдает недостоверную информацию. Есть ли возможность как-то исправить эту программу», - обратился к сенатору руководитель медицинских центров в Реутове Варасдат Фарманян.

Юрий Липатов предложил обратиться с описанием этой проблемы к главе налоговой службы Михаилу Мишустину, который стал инициаторов внедрения новой контрольно-кассовой техники.

«Для исправления программы необходимо обратиться к руководству налоговой службы. Вам нужно на мое имя написать официальное письмо с описанием этой проблемы», - отметил Юрий Липатов.

В соответствии с Федеральным законом, с 1 июля 2017 года предприниматели, которые уже используют кассовые аппараты, должны будут перейти на онлайн кассы. Эта техника в онлайн-режиме передает все фиксальные данные в налоговую, что дает возможность получать информацию о каждой покупке. По данным Михаила Мишустина, система используется в России с 1 февраля 2017 года. Пока в стране работает 278 тысяч онлайн-касс.

Всего на личный прием сенатора Юрия Липатова записалось почти десять человек. Жители Реутова задавали вопросы о начислении социальных пособий, системе налогообложения, предоставлении жилья, формировании коммунальных тарифов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru