Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Зарплаты подмосковных педагогов вырастут в сентябре

17.04.2017

Зарплаты подмосковных педагогов вырастут в сентябре. Об этом  председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов сообщил в ходе встречи с директорами школ Реутова в городской школе №10.

 «На  прошлой неделе был уточнен бюджет Московской области, распределены доходы по первому кварталу. Они были направлены, в первую очередь, на социальную сферу, развитие региона, улучшение инфраструктуры. Перед нами стоит задача – в сентябре повысить зарплаты преподавателям школьного и дошкольного образования. Сейчас Министерство образования и Министерство экономики и финансов региона проводят расчеты, чтобы определить, каких категорий увеличение коснется», - рассказал Игорь Брынцалов.
 
Встреча была посвящена системе рейтингования работы директоров школ, которую ранее предложила внедрить министр образования Московской области Марина Захарова.
 
«Также в ходе встречи мы обсудили стандарты оценки директоров школ региона. Они были приняты недавно, губернатор Московской области Андрей Воробьев обсуждал эту тему с педагогами. Сегодня в ходе встречи мы продолжили ее рассмотрение с директорами школ Реутова. Мы еще раз обсудили все моменты стандартов, были высказаны различные предложения, коррективы, которые будут рассмотрены. Но важно, что мы уже работаем по единым стандартам на территории Подмосковья. Сегодня это не только стимул для руководителей, но и для всего педагогического состава каждого учреждения», - отметил Игорь Брынцалов.
 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru