Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Игорь Брынцалов: Основа плана работы Мособлдумы на 2017 год – Указы Президента

10.01.2017

10 января состоялось первое в 2017 году расширенное заседание Правительства Московской области. Участие приняли руководители областных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы и областного парламента, а также главы муниципальных образований. Главной темой заседания стало обсуждение реализации государственных и муниципальных программ на территории региона.

Спикер областного парламента Игорь Брынцалов по итогам заседания отметил, что «темпы реализации 16-ти программ заданы хорошие. Подмосковье стремится не просто выполнить показатели, а сделать жизнь людей комфортнее».

Так, он рассказал, что профильные комитеты Мособлдумы сформировали план работы по совершенствованию законодательства на 2017 год с учётом обозначенных приоритетных направлений. «Указы Президента, наказы избирателей и запросы жителей Подмосковья – это основа работы областного парламента. Безусловно, список тем, над которыми мы работаем с коллегами, постоянно дополняется, так как жизнь меняется и диктует свои условия. Но основой нашей работы на протяжении многих лет являются Указы Президента».

На заседании также было озвучено, что несмотря на то, что Подмосковье входит в тройку регионов-лидеров в России по объему строительства, проблемы в этой сфере ещё остаются. Здесь речь идёт в первую очередь о строительстве социальных объектов.

«В этом году, как и в предыдущих, в бюджете региона заложены значительные  средства на строительство социальной инфраструктуры. Мы выделили в отдельный блок задачу по ликвидации второй смены в школах Московской области – на это направлено свыше 6 млрд. рублей. Строительство спортивных объектов, в частности центральных стадионов, также выделено в отдельное направление. В этом году будет построено 12 таких спортобъектов на сумму 3,5 млрд. рублей», – рассказал Игорь Брынцалов.

Он подчеркнул, что депутаты Мособлдумы в еженедельном режиме следят за ходом строительства и реконструкции объектов здравоохранения, образования, социального блока в своих избирательных округах и в случаях невыполнения поставленных задач оперативно реагируют и вместе с властями муниципалитета ищут выход из проблемных ситуаций. «Эта работа будет продолжена и в этом году. Государственные программы основаны на Указах Президента, и мы обязаны сделать всё от нас зависящее для создания комфортных условий жизни наших жителей», – заключит председатель областной Думы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru