Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Писателя Сергея Сокурова из Реутова наградили памятной медалью святителя Иннокентия

22.12.2016

Писатель, поэт, общественный деятель из Реутова Сергей Сокуров по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла удостоен памятной медали имени святителя Иннокентия, митрополита Московского.

Церемония награждения состоялась в рабочем кабинете писателя. Награду вручили представители Издательского совета Русской Православной Церкви: заместитель председателя иеромонах Феоктист (Игумнов) и ведущий специалист сектора конкурсных программ иерей Николай Балан.

Первые публикации Сергея Сокурова появились в периодике СССР в 1968 году. В 1988 году он стал членом Союза Писателей СССР. Произведения автора увидели свет на страницах таких изданий как «Известия», «Литературная газета», «Сельская жизнь», «Культура», «Учительская газета», «Голос Родины», «Юный натуралист», «Химия и жизнь», «Книга и время», «Лiтературна Україна», «Москва и соотечественники», «Братина», «Молодая Гвардия», «2000», и др. В библиографии автора более 500 публикаций в печатных изданиях и более 1000 публикаций в интернет-изданиях России, Украины, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Сергей Сокуров работает также в жанрах беллетристики и поэзии. Его имя можно найти на обложках более 20-и книг, выпущенных различными издательствами Москвы и Львова, в том числе 5-томое собрание сочинений, изданных ИД «Цивилизация». В них вошли романы, повести, рассказы, очерки, эссе, исторические миниатюры и портреты.

По материалам Издательского Совета РПЦ

http://www.izdatsovet.ru/news/detail.php?ID=178364

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru