Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Президент России: Граждане объединились вокруг патриотических ценностей

01.12.2016

Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию поблагодарил граждан РФ за то, что они объединились вокруг патриотических ценностей из-за искренней заботы о России, несмотря на все сложности.

«Граждане объединились - и мы это видим, надо сказать спасибо за это нашим гражданам - они объединились вокруг патриотических ценностей не потому, что всем довольны, что все их устраивает. Нет, трудностей и проблем сейчас хватает. Но есть понимание их причин, а главное - уверенность, что вместе мы их обязательно преодолеем. Готовность работать ради России, сердечная, искренняя забота о ней - вот что лежит в основе этого объединения», - сказал Путин.

В соответствии с Конституцией РФ, глава государства ежегодно обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Это программный политико-правовой документ, выражающий видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Оно включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента.

По традиции, на оглашении послания присутствуют сенаторы, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших СМИ.

Послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ традиционно войдет в основу деятельности правительства Московской области, отметил губернатор Московской области, член Бюро Высшего совета пратии "Единая Россия" Андрей Воробьев.

«Послание – всегда важное политическое, общественное событие. Для всех, кто находится во власти – это прямое руководство к действиям. Президент в своем обращении выделяет самые главные вызовы, на которых мы должны сосредоточиться. Мы будем выполнять то, что сказал президент. И полны сил», – сказал губернатор.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru