Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

40 тысяч кубометров качественной воды в сутки получат жители Железнодорожного к концу 2017 года

09.09.2016

40 тысяч кубометров качественной водопроводной воды в сутки получат жители Железнодорожного к концу 2017 года. Об этом на встрече с работниками торгово-промышленного объединения «Комус» в Реутове сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«Мы финансируем из бюджета Московской области программу «Чистая вода». Восточная водопроводная система тянулась ещё в 80-е годы. Была построена большая насосная станция по перекачке воды из Владимирской области. В 90-е годы это всё законсервировали. Сегодня мы возобновили работы, тянем трубопровод толщиной полтора метра в сторону Балашихи и других муниципальных образований, которые находятся на востоке. Сегодня мы их дотянули до Электростали, Старой Купавны. Следующий год – дотянем трубопровод до Железнодорожного, с возможностью раздачи воды на все микрорайоны, создание сети. Недавно на совещании с министром ЖКХ области ещё раз подтвердили – вода в конце 2017 года заходит в город (Железнодорожный – ред.). Затем водоканал Железнодорожного будет осуществлять раздачу этой воды. Сегодня воды не хватает, она плохого качества. Ставят станции обезжелезивания, но пока даже на город не хватает. Мы заведем сюда 40 тысяч кубов в сутки качественной воды без железа», - сказал Игорь Брынцалов.
 
Встреча состоялась на территории производственно-складоского комплекса ТПО «Комус» в Реутове, в ней также принял участие глава Реутова Сергей Юров. Задать свои вопросы Игорю Брынцалову собрались больше 40 сотрудников предприятия. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru