Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Участок Горьковского шоссе от МКАД до деревни Новая будет реконструирован до конца 2017 года

09.09.2016

Участок Горьковского шоссе от МКАД до деревни Новая будет реконструирован до конца 2017 года. Об этом сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов на встрече с работниками торгово-промышленного объединения «Комус» в Реутове.

«Горьковка сейчас активно реконструируется. До конца 2017 года мы закончим реконструкцию до конца деревни Новая. Будет продлена большая эстакада. Транзит уйдёт, нижнее полотно дороги станет муниципальным. Это вопрос решенный с точки зрения финансирования. Все необходимые конструкции приобретены. Необходимые средства внесены на счёт подрядчика. Окончание работ – 2017 год», - сказал Игорь Брынцалов.
 
Председатель Мособлдумы добавил, что в октябре начнётся строительство эстакады на месте железнодорожного переезда в Салтыковке. Следующий подобный переезд планируется возвести у посёлка Заря.
 
«Через месяц начинает строится салтыковский переезд – эстакада. Следующий переезд по плану – в Заре. Пока он только стоит в проекте, с этим связаны большие траты. У нас по 4,5 млрд рублей стоят новые эстакады в Салтыковке и на улице Транспортной в Реутове. Всего 18 млрд всего выделено на реконструкцию Горьковского шоссе», - сообщил Игорь Брынцалов.
 
Председатель Мособлдумы также отметил, что следующая трасса в очереди на реконструкцию – Носовихинское шоссе. По словам Игоря Брынцалова, вдоль шоссе уже зарезервирована земля под расширение трассы, участки в частном секторе будут выкупать у их владельцев.
 
ТПО «Комус» осуществляет торговлю, складскую и транспортную логистику канцелярских принадлежностей и других товаров широкого спроса, на предприятии работают около 50 сотрудников.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru