Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Игорь Брынцалов поддержал идею квотирования рабочих мест для молодых специалистов

02.09.2016

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов поддержал идею закрепить на законодательном уровне выделение квот на предприятиях для трудоустройства молодых специалистов – выпускников ВУЗов. Об этом он сообщил на заседании круглого стола в Реутове, комментируя предложение одного из участников встречи.

«Мы будем прорабатывать этот вопрос (выделения квот – ред.), обратимся в федеральные органы власти с законодательной инициативой. То, что сегодня делается квотирование мест для людей с ограниченным возможностями, уже дало свой положительный результат. Думаю, и с молодыми специалистами - это тоже станет важной составляющей. Подобная практика уже используется и практикуется во многих странах Европы», - сказал Игорь Брынцалов.
 
Председатель Мособлдумы добавил, что в Московской области ведётся планомерная работа по трудоустройству выпускников – жителей Подмосковья. По словам Игоря Брынцалова, если в 2014 году работу в регионе нашли 30% молодых специалистов, окончивших ВУЗы, то в 2015 году – уже 62%.
 
Круглый стол по теме «Работа молодым» состоялся в молодежном центре Реутова, в нём также приняли участие Глава Реутова Сергей Юров, директор подмосковного колледжа «Энергия» Нерсес Нерсесян, руководители молодежных организаций, учителя и общественные активисты.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru