Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Игорь Брынцалов считает, что в Подмосковье необходимо развивать грантовую поддержку искусства

28.07.2016

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов считает, что в Подмосковье необходимо развивать грантовую систему поддержки лучших деятелей и учреждений культуры. Об этом он сообщил по итогам проведения круглого стола в Реутове, посвященного проблемам развития сферы культуры.

«Главное – расставить приоритеты, кому выдавать эти гранты, определить в кругу специалистов, какие направления считать приоритетными, каких ребят, специалистов поощрять в том или ином виде искусства. Этим людям надо помогать, выдавать гранты как руководителям, так и воспитанникам творческих учреждений города. Необходимо уделять этому особое внимание», - рассказал Игорь Брынцалов.

Председатель Мособлдумы также отметил, что в регионе учреждены премии Губернатора, Правительства Московской области. По словам Игоря Брынцалова, финансирование на поддержку деятелей культуры необходимо вести не только из бюджетных средств, но и с привлечением средств бизнеса.

Круглый стол по вопросам развития учреждений культуры Реутова прошел в здании городского музея. В обсуждении проблем культуры приняли участие советник губернатора Московской области, летчик-космонавт, Герой России Максим Сураев, представители общественных организаций, руководители и сотрудники учреждений культуры Реутова. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru