Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Игорь Брынцалов считает реальным создание 500 тысяч новых рабочих мест в Подмосковье к 2020 году

07.07.2016

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов считает реальным создание в регионе к 2020 году пятисот тысяч новых рабочих мест. Об этом он рассказал в кулуарах конференции регионального отделения партии "Единая Россия" в подмосковном Пушкине.

"Цифра в 500 тысяч новых рабочих мест - реальна, она не взята с потолка. Очень много сделано для этого на территории всей Московской области. Распределены индустриальные центры. Их сегодня уже более 20-ти. К концу года по планам будет более 60-ти. Индустриальные площадки, которые имеют уже четко вырисованные территории с возможностями предоставить инвестору любое количество земли. Но самое главное - со всей инфраструктурой. С дорогами, с возможностью подключить электричество, газ и развивать свой бизнес уже не тратя время на те самые пресловутые проблемы, которые всегда сопровождали любой бизнес", - сообщил Брынцалов.
 
Спикер Мособлдумы добавил, что усилиями губернатора, правительства и парламента региона сейчас делается всё для удобства ведения бизнеса в Подмосковье. 
 
"Люди не верят, но уже всё больше инвестиций приходит в Московскую область. Приходят западные инвесторы, такие как Мерседес-Бенц. Приходят фармацевтические предприятия, сельхоз-переработчики и желающие вложить в сельское хозяйство, строятся теплицы, развивается растениеводство, строятся перерабатывающие предприятия, складские комплексы, и всё это говорит о том, что есть уже фундамент и хорошая основа для того чтобы создавать необходимое, нужное количество рабочих мест, о которых просят у нас сегодня граждане. Не хотят ездить в долгих поездках в автобусах, электричках. Хотят работать у себя в городах, районах, где они живут. Это еще один из пунктов создания комфортной среды для проживания граждан", - рассказал Брынцалов.
 
Ранее на конференции "Единой России" губернатор Московской области Андрей Воробьев одним из приоритетов развития региона обозначил создание в Подмосковье новых рабочих мест. В 2018 году планируется создать не менее 400 тысяч новых рабочих мест, а к 2020 году их число должно возрасти до полумиллиона. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru