Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Игорь Брынцалов: восстановление сферы ЖКХ в военных городках Подмосковья - приоритет

07.07.2016

Восстановление жилищного-коммунального хозяйства военных городков, переданных на баланс муниципалитетов Московской области, - приоритетное направление по финансированию из бюджета региона. Об этом председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов сообщил в кулуарах конференции регионального отделения партии "Единая Россия" в Пушкине.

"На протяжении многих лет мы бились за то, чтобы военные городки были переданы на баланс муниципальных образований Московской области. Для этого была проделана огромная работа. Благодаря усилиям губернатора, министра обороны и всех участников этого процесса, глав муниципальных образований, министерств, ведомств, наконец-таки сегодня абсолютное большинство военных городков передано на баланс муниципальных образований. Мы имеем полное право финансировать там любые виды работ. Это и восстановление жилищно-коммунального хозяйства, и благоустройство территорий, и капитальный ремонт домов и всего того, что за долгие годы пришло в упадок. Для этих целей мы прошли сложную согласительную процедуру, выделили большие деньги, больше 4 млрд рублей (в течение года - ред.), и сегодня эти работы уже начинают воплощаться в жизнь. Это и ремонт дорог, и внутриквартальных проездов, благоустройство дворовых территорий в соответствии с законом Московской области. Но самое главное - восстановление жилищно-коммунального хозяйства, которое там в полном упадке",  - сообщил Брынцалов.
 
Ранее заместитель председателя правительства Московской области Юрий Олейников сообщил, что инфраструктуру примерно 60 военных городков планируется частично или полностью восстановить в ближайшие три года. На развитие военных городков в Подмосковье планируется потратить порядка 30 миллиардов рублей в ближайшие 4 года.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru