Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Идет интернет-голосование жителей по выбору лучшего сада Подмосковья

08.06.2016

Жители региона активно принимают участие в интернет-голосовании, которое проходит в рамках смотра-конкурса «Сады Подмосковья». Уже совсем скоро они выберут лучший сад Подмосковья. Отдать свой голос в номинации «Лучший сад Подмосковья» за наиболее понравившийся проект и поддержать свой муниципальный район можно на интернет-портале «Афиша событий Московской области в сфере культуры, спорта и туризма» в разделе «Сады Подмосковья» http://afisha.mosreg.ru/sad-2, где в разрезе населенных пунктов размещены фотографии садов-участников конкурса. Интернет-голосование уже началось, оно проходит в сроки с 4 по 16 июня включительно.

В эти же сроки в Подмосковье экспертные группы оценивают площадки смотра-конкурса по другим трем номинациям: «Лучший тематический сад Подмосковья», «Сад свежих идей», «Искусство в саду: лучшая предметная среда». Особое внимание эксперты обращают на выполнение стандартов благоустройства, предусмотренных статьями Закона «О благоустройстве в Московской области», соответствие выполненных работ концепции проекта, оригинальность и воплощение творческого замысла, социальную ориентированность, доступность для маломобильных групп населения, удобство ландшафтной зоны, мастерство исполнения работ и многое другое.

Напомним, что конкурс проводится в два этапа: первый – «Конкурс проектов», где были определены проекты победителей в каждом муниципальном образовании. Второй этап – «Конкурс садов», где будут выявлены победители уже реализованных проектов победителей первого этапа. В конкурсе принимают участие 56 площадок, расположенных на территориях 44 муниципальных образований Московской области.

Идея проведения смотра-конкурса принадлежит Губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Основной задачей конкурса является создание жителям Подмосковья благоприятных условий для отдыха, улучшения экологической среды, благоустройство и воссоздание существующих садов, а также стимулирования новых садов на территориях муниципальных образований Московской области. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru