Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Игорь Брынцалов: Явка на праймериз по Балашихинскому избирательному округу составила около 11%

22.05.2016

714 избирательных участков предварительного внутрипартийного голосования "Единой России" в Московской области завершили свою работу в 20.00. Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов подвёл итоги праймериз в ходе брифинга в пресс-центре областного отделения партии в Реутове.

Как отметил спикер регионального парламента, "с самого утра ход голосования был отмечен высокой явкой, из-за большого наплыва голосующих на отдельных участках даже образовывались очереди. По Балашихинскому одномандатному избирательному округу явка составила около 11% – результат выше ожидаемого.

Самих кандидатов в списках было заявлено много, конкуренция была высокая, в каждом округе активно велась агитационно-пропагандистская работа. В целом весь процесс был организован на высоком уровне, без серьёзных нарушений и эксцессов. В результате сегодня нам удалось реализовать главную цель праймериз - на принципах открытости и прозрачности гражданами были отобраны те кандидатуры, которым партия окажет поддержку на предстоящих выборах.

В будущем, уверен, практику проведения внутрипартийного предварительного голосования возьмут на вооружение и другие политические объединения. Многим партиям уже сейчас, на нашем примере, очевидно, насколько эта процедура полезна именно с электоральной точки зрения: официальные кампании по выборам в Госдуму и Мособлдуму ещё не начались, но у кандидатов уже есть свои штабы общественной поддержки, сторонники. А главное – на основе не одного десятка встреч с гражданами уже сформировано чёткое понимание того, на что нужно делать упор в своей предвыборной программе".

В Московской области для участия в предварительном голосовании зарегистрировалось 209 кандидатов в Государственную Думу, и 649 – в Московскую областную Думу. Ход голосования освещали около 200 аккредитованных средств массовой информации, на избирательных участках за соблюдением регламента праймериз следили более 2,5 тысяч наблюдателей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru