Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Подмосковье обсудили вопросы энергоэффективности

29.04.2016

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 27 апреля в Доме Правительства Московской области стартовал II форум «Энергоэффективное Подмосковье», в рамках которого также проходит выставка энергосберегающих технологий.

В первый день форума состоялось пленарное заседание, а также три тематические конференции, посвященные повышению энергоэффективности в многоквартирных домах, теплоснабжению муниципальных образований и энергосбережению в строительстве.

«Главная цель, которая ставится программой энергосбережения Подмосковья – снизить энергоемкость валового регионального продукта на 40% к 2020 году относительно 2007 года. То есть в 2020 году Подмосковье должно быть на 40% энергоэффективнее, чем в 2007 году. За годы реализации программы уже удалось добиться снижения энергоемкости на 30% – но впереди, безусловно, еще очень много работы», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Форум продлится три дня. Будут обсуждаться вопросы модернизации систем наружного освещения, энергосбережения на объектах бюджетной сферы, энергосбережения в промышленности и многие другие.

Напомним, что первый форум «Энергоэффективное Подмосковье» стартовал в 2015 году. В мероприятии регулярно участвуют представители органов власти разного уровня, широкий круг компаний энергетического комплекса и ЖКХ, эксперты по энергосбережению.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru