Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Игорь Брынцалов: Мособлдума внесёт изменения в закон о региональном бюджете, увеличивающие зарплаты бюджетникам, до конца текущей сессии

28.04.2016

26 апреля состоялось расширенное заседание Правительства Московской области, в рамках которого глава региона Андрей Воробьёв заявил о повышении зарплат бюджетников с 1 сентября текущего года. 

Как отметил председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, «вопрос о повышении зарплат работникам социального блока – один из самых актуальных. Сегодня по всему Подмосковью проходят дебаты участников праймериз«Единой России», в которых я также принимаю участие – и каждый раз там звучит эта тема. Она же в числе первых обсуждается в ходе встреч с работниками образования, здравоохранения и соцобслуживания, которые я и мои однопартийцы проводим в Балашихе и других муниципалитетах несколько раз в неделю.

Безусловно, сказывается близость столицы – при одинаковых ценах на товары и услуги разница в уровне заработной платы зачастую ощутимая, следовательно, в этом и основная причина кадрового дефицита региона. Решить эту проблему можно только через создание благоприятных условий для работы здесь, в Московской области, а именно: повысить уровень доходов.

Я дал распоряжение, и всю необходимую работу фракция «Единая Россия» Мособлдумы начнёт совместно с экономическим блоком областного правительства уже сегодня. Основных направлений два: во-первых, нужно детально проанализировать, какие именно категории нуждаются в индексации заработной платы в первую очередь. Врачи, средний и младший медперсонал, учителя, педагоги, воспитатели, социальные работники – все они, безусловно, в числе приоритетов. Во-вторых – необходимо определить, за счёт каких именно бюджетных источников соответствующие увеличения можно будет произвести максимально оперативно и безболезненно для других программ развития региона. В любом случае, до конца текущей сессии мы примем все необходимые изменения в закон о региональном бюджете на 2016 и плановый период 2017-2018 годов, и с 1 сентября заработная плата бюджетникам будет увеличена».

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru