Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Максим Сураев рассказал о субботниках в космосе

23.04.2016

Советник губернатора Московской области, летчик-космонавт, Герой России Максим Сураев рассказал о том, как проходят субботнике в космосе. Об этом он сообщил во время субботника на пруду в Реутове.

«В космосе есть так называемый день паркохозяйственный или уборочный. Обычно он проходит по субботам. С помощью тряпок, пылесосов, дезинфицирующих растворов мы приводим в порядок орбиту. Любое жилище нужно периодически убирать, чтобы было приятно жить и работать», - отметил Максим Сураев.

Летчик-космонавт вместе с Главой Реутова Сергеем Юровым приняли участие в субботнике в Реутове на центральной площадке – городском пруду. Вместе с активистами они собрали мусор, сколотили скворечники, а также попробовали гречневую кашу из полевой кухни. Берега пруда и его поверхность от пруда также убирали члены рыболовного клуба «Время провождения рыбалка».

Всего в субботнике в Реутове приняли участие около пяти тысяч человек. Активисты собирали мусор в городском парке, сквере за деловым комплексом «Мир», на территориях образовательных и медицинских учреждений, во дворах.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru