Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Игорь Брынцалов: «Все граждане, неравнодушные к экологии региона, должны принять участие в субботниках»

12.04.2016

Общеобластной субботник под девизом «Чистый двор – чистая совесть» пройдёт в муниципальных образованиях Московской области 23 апреля. Как отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, «приведение окружающей территории в порядок после зимы, придание свежего ухоженного вида дворам, скверам, придомовым участкам – обязательная составляющая первых месяцев весны не только для коммунальных служб. Поддерживать чистоту вокруг себя – долг каждого гражданина.

Так же, как в начале осени мы уже не первый год принимаем участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево» и тем самым посильно помогаем восстановить пострадавшие от вредителей подмосковные леса, так же мы должны ответственно относиться и к состоянию ежедневно окружающей нас территории. Уход за своими дачными участками, уборку своих квартир мы ни на кого не перекладываем, так как это наша собственность. Но территория рядом с домом, внутренний двор, сквер или палисадник, расположенная неподалёку детская или спортивная площадка – всё это тоже часть нашей ответственности. Мы живём в тех условиях, которые сами создаём – если где-то у дома грязно, замусорено, не обязательно ждать, пока кто-то другой проявит заботу об окружающей каждого среде.

Для Мособлдумы субботники, как и посадка молодых деревьев – уже сложившаяся ежегодная традиция, и в этом году мы снова личным примером постараемся привлечь к ней максимум людей. 22 апреля сотрудники аппарата Думы займутся уборкой прилегающей к зданию парламента территории, а часть из них помогут привести в порядок учреждения социально-культурной сферы региона: Мытищинский и Одинцовский дома-интернаты. А 23 апреля весь депутатский корпус примет участие в общеобластном субботнике в своих избирательных округах. Мы с семьёй тоже в полном составе отправимся наводить чистоту в одном из микрорайонов Балашихи».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru