Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Игорь Брынцалов: Депутаты Мособлдумы возьмут под личный контроль модернизацию социальной и инженерной инфраструктуры военных городков Подмосковья

30.03.2016

В рамках расширенного заседания правительства Московской области 29 марта была затронута тема военных городков. По словам председателя Мособлдумы, «это – одна из самых болезненных для Московской области сфер. Несмотря на то, что мы добились передачи региону 181 военного городка, состояние социальной, транспортной, инженерной и коммунальной инфраструктуры, жилого фонда там удручающее.

До начала мая все дорожные карты – планы развития территорий бывших военных городков – должны быть разработаны и утверждены руководством соответствующих муниципалитетов после обязательного согласования с самими жителями. В этом году регион выделяет более 3,5 миллиардов рублей на восстановление этих объектов, и чтобы средства расходовались оперативно и строго по назначению, депутатский корпус Мособлдумы возьмёт этот процесс под личный контроль – в каждом городском округе или районе Подмосковья в соответствии со своими избирательными округами. За каждым депутатом Думы также закреплены соцобъекты, образовательные и медицинские учреждения, которые ремонтируются, модернизируются или строятся в том или ином муниципальном образовании.

Что касается ситуации с военными городками, то профильный Комитет регулярно проводит мониторинги, данные озвучиваются на расширенных заседаниях с участием представителей блока ЖКХ, Минстроя и других ведомств правительства. В ближайшее время Дума проведёт выездной круглый стол – нужно понять, какова положительная динамика, есть ли ещё над чем поработать в законодательном плане, чтобы военные городки переходили от Минобороны максимально безболезненно. И, конечно, при первой возможности будет поднят вопрос об увеличении финансирования этой сферы».

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru