Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Игорь Брынцалов: Расходы регионального бюджета на социальную сферу в текущем году будут увеличены более чем на 16 миллиардов рублей

28.03.2016

Соответствующие  изменения в закон о бюджете Московской области Мособлдума примет на ближайшем заседании, 31 марта.

В Мособлдуму внесён законопроект, предполагающий увеличение расходов регионального бюджета в 2016 году сразу по нескольким госпрограммам. Как рассказал председатель областной Думы Игорь Брынцалов, наибольший рост финансирования затронет программы социального блока: по профилю здравоохранения, образования, соцзащиты, спорта расходы вырастут более чем на 16 миллиардов рублей. По словам Брынцалова, данные изменения будут утверждены уже в этот четверг, в ходе 160-го заседания парламента.

Так, финансирование программы «Здравоохранение Подмосковья» в нынешнем году будет увеличено на 11,3 миллиарда рублей. На реализацию программы «Образование Подмосковья» в 2016 году будет дополнительно выделено 2,9 миллиарда рублей, «Спорт Подмосковье» – около 1,2 миллиарда, а на программу «Социальная защита населения Московской области» предусмотрено ещё порядка 694 миллионов рублей.

Также в этом году будут значительно увеличены расходы по программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства»: предусмотрено дополнительно порядка 4,5 миллиардов рублей.. В частности, средства пойдут на реализацию мероприятий в рамках модернизации объектов коммунальной инфраструктуры региона. Ещё около 2-х миллиардов будет направлено на восстановление инженерной инфраструктуры военных городков, переданных в собственность муниципальных образований Московской области.

Общий объём расходов бюджета на 2016 год будет увеличен на 36 миллиардов рублей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru