Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Игорь Брынцалов принял участие в расширенном заседании коллегии УФНС России по Московской области

23.03.2016

Мероприятие состоялось 22 марта и было посвящено подведению итогов работы за 2015 год и задачам, поставленным в текущем году.

По словам Игоря Брынцалова, «оперативная и слаженная работа налоговых органов региона положительно сказывается не только на Подмосковье. Так, в консолидированный бюджет страны благодаря высокой квалификации сотрудников УФНС Московской области мобилизовано более 590 миллиардов рублей, это более чем на 10% больше, чем в прошлом году. В нынешних непростых экономических условиях такая результативность и продуктивность очень важна для региона, особенно с учётом того, что наша экономика – не сырьевая. У Подмосковья нет нефти, газа и прочих природных ресурсов, и рост налоговых сборов мы обеспечиваем именно благодаря активной и грамотной экономической политике: стимулируем развитие всех уровней предпринимательства, открытие производств и создание новых рабочих мест. Всё это не говорит о том, что участились проверки или увеличились налоги на бизнес и граждан – работники налоговых органов просто хорошо знают своё дело и прекрасно справляются со своей работой. К тому же, количество судебных дел с бизнесом снизилось более чем в два раза – то есть мы уже можем говорить о постепенном формировании высокой экономической культуры ведения бизнеса в Московской области».

По данным, озвученным на коллегии УФНС России по Московской области, за 2015 год:

  • в доход федерального бюджета поступило 202 млрд. рублей (на 13% больше, чем в 2014-м)
  • в консолидированный бюджет Московской области с территории региона поступило 410,3 млрд. рублей (на 7,4% больше, чем за 2014-й)
  • наибольший прирост поступлений в бюджет региона обеспечен по налогу на добавленную стоимость – на 23 млрд. рублей, по имущественным налогам – почти на 16 млрд. рублей и по налогу на прибыль организаций – на 9 млрд. рублей.

В числе задач, поставленных перед ведомством на текущий год: контроль за соблюдением налогового законодательства для обеспечения поступления налогов во все уровни бюджета, недопущение роста задолженности в бюджетную систему, сокращение налоговых споров и повышение качества обслуживания налогоплательщиков.

В мероприятии также принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьёв, руководитель ФНС России Михаил Мишустин, заместитель руководителя ФНС России Наталья Завилова, руководитель УФНС России по Московской области Екатерина Макарова, представители федеральных и региональных органов власти, прокуратуры, правоохранительных органов, налоговых инспекций Московской области.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru