Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Игорь Брынцалов: Финансирование программы «Безопасность Подмосковья» в текущем году будет увеличено ещё на 200 с лишним миллионов и составит порядка 9,4 миллиардов рублей

22.03.2016

В рамках расширенного заседания правительства Московской области обсуждались вопросы реализации региональной программы «Безопасный город». Она является частью программы «Безопасность Подмосковья» и предполагает установку камер видеонаблюдения на объектах социальной, транспортной, экономической инфраструктуры и интерактивную связь с системой «112».

Как отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, «программа направлена на обеспечение безопасности населения и активизацию борьбы с преступностью в муниципальных образованиях Подмосковья. Установка таких камер не происходит стихийно – речь идёт о местах наиболее массового скопления людей, о социальных и торговых объектах, дворах, детских и спортивных площадках. Все эти точки муниципалитеты определяют сами, это должны быть тоже своего рода «дорожные карты» – карты безопасности. Особое внимание, разумеется – школам и детским садам, медучреждениям.

На текущий год на реализацию программы было заложено около 9,2 миллиардов рублей, схожие объёмы – и на 2017-2018 годы. Но с учётом важности темы финансирование постоянно пересматривается. В профильный комитет Думы уже внесён законопроект по изменению бюджета: на «Безопасность Подмосковья» будет направлено ещё 200 с лишним миллионов рублей. Сюда входит, в том числе, и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», создание его точек в городах Московской области с населением свыше 100 тысяч человек. Соответствующие изменения в закон о бюджете мы рассчитываем принять уже на последнем мартовском заседании 31-го числа».

Ожидается, что к 1 сентября в муниципальных образованиях Московской области будет установлено около 6,5 тысяч камер видеонаблюдения. В том числе и на коммерческих объектах, таких, как: автомобильные заправки и парковки, объекты общественного питания, вокзалы и станции общественного транспорта. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru