Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

24 марта в Мособлдуме пройдёт конференция «Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё»

22.03.2016

В этот четверг, 24 марта в Мособлдуме пройдёт конференция «Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё». Участники обсудят такие темы, как: критическое увеличение числа абортов в России, поддержка материнства и детства. О необходимости проведения мероприятия в Мособлдуме председатель заксобрания Игорь Брынцалов заявил после участия в пленарном заседании IV Рождественских парламентских встреч в Совете Федерации ФС РФ, где обсуждались вопросы нравственности и культуры общества.

Как отметил Игорь Брынцалов, «обсуждение данных тем законодателями логично. Депутаты должны совершенствовать существующие и создавать новые законы, а не рассуждать о нравственности поступков современного общества и его культуры. Именно мораль, этика, добродетельность – это движущие силы и основные принципы, закладываемые в любой закон. А в дальнейшем законодательство становится инструментом, с помощью которого эти ценности прививаются молодым поколениям, дополняя образовательные и просветительские программы.

Когда речь идёт о главной задаче государства – заботе о жизни человека, власть обязана помнить, что это не только охрана здоровья и социальных прав, создание условий для получения образования или работы. Всё это – вопросы, которые встают уже после того, как новый человек пришёл в этот мир. К сожалению, приходится бороться уже за то, чтобы эта новая жизнь состоялась: по количеству абортов Россия в десятки раз опережает некоторые европейские страны, Англию и Францию – в 10, Соединённые Штаты – в 8. Ежегодный прирост абортов у нас – 40 тысяч. С такой тенденцией мы рискуем превратиться в одну из самых малочисленных стран мира. Перелом этой тенденции – наша цель, в том числе и с помощью законов. Естественно, бывают случаи, когда аборт показан по медицинским показаниям, но в большинстве своём на это идут женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. И наша задача – помочь найти выход из неё до того, как будет совершено непоправимое. Это – огромная работа сразу по всем направлениям, не только в законодательном плане. Подключиться должны все ветви и уровни власти, представители муниципалитетов, образовательных, культурных и общественных организаций региона».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru