Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Летчик-космонавт Сураев назвал воссоединение Крыма с РФ историческим событием

18.03.2016

Член генерального совета партии «Единая Россия», член президиума регионального политического совета партии в Подмосковье, летчик-космонавт, Герой России Максим Сураев назвал воссоединение Крыма с Россией историческим событием и торжеством справедливости, говорится в сообщении пресс-службы подмосковного отделения партии.

Как отмечается в материале, в честь двухлетней годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в Подмосковье пройдут торжества. В частности, 18 марта в Истринском районе в атриуме музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» состоится митинг-концерт «Россия и Крым, навеки вместе!».

«Так (митингом-концертом в «Новом Иерусалиме» - ред.) мы выражаем в Московской области поддержку важнейшего исторического события. Лично я очень рад и действительно горд тем, что Крым вошел в состав России. В силу определенных обстоятельств Крым отошел Украине в 1954 году. Но тогда никто не мог предположить, что спустя десятилетия Советский Союз распадется, а отношения между нашими странами настолько осложнятся. То, что произошло два года назад, волеизъявление жителей полуострова и Севастополя - историческая справедливость, которая восторжествовала. Полуостров был и остается неотъемлемой частью нашей великой страны», - приводятся в материале слова Сураева.

С 18 марта 2014 года Крым получил официальный статус автономной республики и стал субъектом Российской Федерации. На референдуме по статусу Крыма за воссоединение с Россией проголосовало 97% жителей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru