Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Игорь Брынцалов: В сознании россиян Крым всегда являлся неотъемлемой и полноценной частью нашей страны

18.03.2016

18 марта отмечается вторая годовщина с момента официального вхождения Крыма в состав Российской Федерации. 16 марта 2014 года в ходе народного референдума 96% местных жителей проголосовали за вступление в состав России. С 16 по 21 марта праздничные мероприятия в честь этой даты проходят в разных регионах страны.

Как отметил председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, «спустя два года с момента возвращения Крыма уже трудно поверить, что когда-то полуостров вообще был в составе другого государства. В сознании россиян он всегда являлся неотъемлемой и полноценной частью нашей страны, с ним у многих связаны свои, особенные воспоминания.

 

Сегодня, когда, казалось бы, радость от долгожданного воссоединения должна поутихнуть, праздничные торжества уже не первый день проходят по всей России. Причина для гордости, бесспорно, достойная: страна стала крепче, народное единство – прочнее. Не говоря уже о традиционных прагматичных темах: развитие внутреннего туризма, увеличение доли отечественных товаропроизводителей – всё это очень положительно влияет на российскую экономику.

 

Что касается непосредственно парламентской работы, то за два прошедших года мы с крымскими коллегами провели десятки совместных встреч, двусторонних визитов делегаций. Благодаря такой активной работе без лишней скромности могу сказать, что принципы работы парламента Крыма в своём нынешнем виде сформированы, в том числе на основе нашего подмосковного опыта и истории.

 

Ещё один важный момент: активность крымских парламентариев способствовала тому, что и другие регионы стали проявлять гораздо больший интерес к межпарламентской деятельности, сотрудничеству и взаимообмену опытом. Это – очень позитивная тенденция, и спустя два года она не снизилась. В конечном итоге, это делает российское законодательство, сам процесс работы над законами максимально полноценным и профессиональным».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru