Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Губернатор области готов возглавить региональный список ЕР на выборах в ГД

11.03.2016

Губернатор Московской области Андрей Воробьев готов при оказании ему доверия возглавить региональный список «Единой России» от Подмосковья на выборах в Государственную думу, которые пройдут в сентябре 2016 года.

«У нас областные выборы и федеральные совпадают. Если доверят, то возглавлю. Решения принимаются на съезде и на конференции. Областной список — на конференции, а федеральный — на съезде. Так что подождем решения коллег», — сказал Воробьев.

При этом, как уточнил Губернатор Подмосковья, в предварительном голосовании «Единой России» он участвовать не будет.

«В предварительном голосовании будут участвовать все кандидаты от «Единой России», но не губернаторы. У нас в дебатах примут участие Ирина Роднина, Максим Сураев, Оксана Пушкина. Предварительное голосование в нынешнем формате — это совершенно новая история. Я считаю, что весьма полезная для развития политической культуры», - отметил Воробьев.

К участию в предварительном голосовании допускаются кандидаты без зарубежного гражданства, иностранных счетов и судимостей - не только снятых, но и погашенных. Регистрация участников предварительного голосования завершится 15 апреля. Предварительное голосование для последующего выдвижения в депутаты Госдумы и Мособлдумы пройдет 22 мая.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru