Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Максим Сураев и Игорь Брынцалов приняли участие в открытии детского сада

11.03.2016

Новое дошкольное учреждение на 160 мест открылось в четверг в микрорайоне Железнодорожный подмосковной Балашихи.

Детский сад открылся улице Октябрьская, 7а. В открытии приняли участие председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов, советник губернатора Московской области, летчик-космонавт Максим Сураев, глава городского округа Балашиха Евгений Жирков и другие почетные гости.

«Сегодня 160 детей обрели свой первый дом – свою планету детства. Столовая, спортзал, шикарный бассейн, прекрасные спальни: все есть для того, чтобы дети гармонично развивались, росли», – сказал на церемонии открытия Сураев.

Двухэтажный детский сад на 160 мест (на восемь групп по 20 человек) построен по госпрограмме Московской области «Развитие образования» на 2014-2018 годы. Застройщик – администрация городского округа Балашиха. Генеральный подрядчик – ООО «Чистый город».

Как напомнил Брынцалов, три года назад в Подмосковье был взят курс на ликвидацию очередей в детских садах. Каждый год вводилось более 100 объектов, и область стала лидером по строительству детских садов.

«Передовыми темпами решается эта задача в городском округе Балашиха. В Московской области мы построили за три года 360 дошкольных учреждений, из них только здесь, на территории городского округа Балашиха, за неполных два года было введено 26 новых детских садов, а в 2016 году будет построено еще шесть. Мы держим руку на пульсе происходящего. Этот вопрос находится на контроле и у губернатора Андрея Воробьева», – отметил спикер регионального парламента.

По его словам, на сегодняшний день сняты вопросы с очередью в детсады для детей от трех до семи лет. В ближайших планах – актуализация на областном и муниципальном уровне электронной очереди, а также корректировка уже принятых программ.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru