Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Пенсионный Фонд сообщает

09.03.2016

Управление по городскому округу Реутов Московской области ГУ-Главного управления ПФР №7 по г. Москве и Московской области сообщает.

С 01.04.2016г. Федеральным законом от 29.12.2015г. №385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий» дополнительно вводится новая форма отчетности «Сведения о застрахованных лицах» (форма СЗВ-М).

Данная отчетность представляется ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом на всех застрахованных лиц-работников, с которыми заключены трудовые договоры и договоры гражданско-правового характера, независимо от факта начисления заработной платы и страховых взносов в отчетном периоде.

Одним из основных реквизитов обязательных для заполнения формы СЗВ-М является страховой номер индивидуального лицевого счета.

В связи с ограниченными сроками представления данной отчетности и во избежание применения финансовых санкций за непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах, при заключении трудового договора или договора гражданско-правового характера, на вознаграждение по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы, с лицом, незарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, необходимо в оперативном порядке представить на это лицо анкету застрахованного лица в территориальный орган ПФР.

Территориальный орган ПФР в пятидневный срок открывает индивидуальный лицевой счет и выдает страховой свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Обращаем Ваше внимание, что представление неполных и (или) недостоверных «Сведений о застрахованном лице» повлечет за собой переплату пенсий рабочим пенсионерам.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru