Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Андрей Воробьев назвал участников праймериз «Единой России» в Госдуму от Подмосковья

01.03.2016

Губернатор Московской области Андрей Воробьев Воробьев назвал участников майских праймериз «Единой России» в Государственную думу Федерального собрания РФ от Подмосковья.

«От нашей области нас будут представлять Ирина Роднина, будет герой-космонавт, командир двух международных экспедиций Максим Сураев, (сенатор – ред.) Лидия Антонова, которая долгое время проработала в социальной сфере, (детский омбудсмен – ред.) Оксана Пушкина, (зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов – ред.) Михаил Терентьев», - заявил Воробьев в прямом эфире телеканала «360° Подмосковье».

По его словам, 2016 год - это большой политический сезон: жители России будут голосовать за депутатов Государственной думы Федерального собрания России, а в Подмосковье будут голосовать еще и за депутатов Московской областной думы.

«Впервые в нашей стране «Единая Россия» предложила предварительное голосование, так называемые праймериз. В мае месяце в одно из воскресений каждый житель сможет проголосовать на предварительном этапе за того или иного кандидата, таким образом отобрать самых сильных, которые уже в следующие три месяца будут бороться за мандаты Государственной думы и областного собрания», - сказал Воробьев.

Воробьев отметил, что в ходе праймериз будет конкуренция, будет борьба.

«Посмотрим, кто будет самым сильным», - заключил губернатор.

К участию в праймериз допускаются кандидаты без зарубежного гражданства, иностранных счетов и судимостей - не только снятых, но и погашенных. При этом «Единая Россия» обеспечивает всем равные условия, независимо от того, в какой партии кандидат состоит и состоит ли вообще. Регистрация участников предварительного голосования завершится 15 апреля. Предварительное голосование для последующего выдвижения в депутаты Госдумы и Мособлдумы пройдет 22 мая.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru