Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Первое заседание палаты молодых депутатов пройдет в Мособлдуме 25 февраля

25.02.2016

Палата молодых депутатов проведет первое заседание, в ходе которого будет согласован план работы на 2016 год, в Московской областной думе 25 февраля, говорится в сообщении пресс-центра Мособлдумы.

«В Мособлдуме 25 февраля пройдет первое заседание палаты молодых депутатов, созданной в 2015 году. По итогам будет утвержден план работы палаты на 2016 год», - говорится в сообщении.

В ходе мероприятия состоятся выборы председателя палаты, его заместителей и секретаря. Также пройдут заседания социальной, экономической и общественно-политических комиссий. С приветственным словом к участникам обратится председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. Модератором выступит председатель комитета по делам молодежи, спорта и туризма Андрей Голубев, отмечается в материале.

Региональным парламентом в 2015 году было принято постановление о создании палаты молодых депутатов при Московской областной думе. Коллегиальный совещательный орган, численностью не менее 50 человек и состоящий из депутатов муниципальных образований в возрасте от 18 до 35 лет, должен стать своеобразным связующим звеном между всеми ветвями власти в регионе – Мособлдумой, правительством Подмосковья и администрациями муниципальных образований. Войти в состав палаты имеют право представители всех партий, а также независимые депутаты, уточняется в сообщении.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru