Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Депутаты Мособлдумы приняли льготы для пенсионеров на капремонт

24.02.2016

В Московской областной Думе приняты изменения в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области». Таким образом регион предоставил льготы по уплате пожилым гражданам взносов на капитальный ремонт. 

Теперь одиноко проживающие пенсионеры, достигшие 70 лет, могут рассчитывать на компенсацию в 50% от суммы взноса на капитальный ремонт (в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения). Для пожилых граждан старше 80 лет компенсация составит 100% (также в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения). 

«Данный закон принят в рамках адресной социальной политики — подхода, обозначенного губернатором Московской области: соцподдержка оказывается в первую очередь тем, кто в ней больше всего нуждается. Деньги, которые пойдут на эти цели — порядка 210 миллионов рублей — мы получаем от оптимизации расходов по другим отраслям, в частности, от поддержки малого и среднего бизнеса и привлечения новых инвестиций, реализации различных перспективных наукоемких и высокотехнологичных проектов», — сказал после принятия решения председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru