Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Зарегистрированы первые четыре участника предварительного голосования «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Московской области

20.02.2016

В Реутове 19 февраля состоялось второе заседание Регионального организационного комитета  по процедуре проведения предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва.На нем было принято решение о регистрации четырех участников на предварительное голосование Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которое пройдет 22 мая 2016 года.

Первыми в список участников предварительного голосования вошли:

- Антонова Лидия Николаевна по Люберецкому одномандатному избирательному округу № 121;

- Надеждин Борис Борисович по Дмитровскому одномандатному избирательному округу № 118;

- Касьян Александр Александрович по Подольскому одномандатному избирательному округу № 124;

- Малиновский Виталий Александрович по Красногорскому одномандатному избирательному округу № 120.

Напомним, что прием документов от желающих принять участие в предварительном  голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты Госдумы РФ начался в понедельник, 15 февраля. Прием документов продлится до 10 апреля.

«Сегодня мы зарегистрировали четырех человек, которые принесли нам полные комплекты документов. Юристы их проверили, мы обсудили кандидатуры и зарегистрировали кандидатами на предварительное партийное голосование, которое пройдет 22 мая», - прокомментировал председатель Регионального координационного совета сторонников, член Президиума регионального политического совета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Сураев. 

Ранее Секретарь Московского областного регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Совета Федерации Лидия Антонова рассказала о трех основных принципах, которые заявила Партия на проведении предварительного голосования.

 – Первый – это конкурентность. С помощью самовыдвижения каждый гражданин, который является членом партии, ее сторонником, или не состоит в какой-либо другой партии, имеет возможность участвовать в предварительном голосовании и проявить себя как личность, которая может вызвать доверие людей. Второй, очень важный принцип – открытость. «Единая Россия» – единственная партия, которая проводит предварительное голосование, направленное на выявление реальных лидеров, тех людей, кто вызывает уважение и доверие избирателей. Третьим принципом для нас стала легитимность. Наши избиратели должны быть уверены, что результаты выборов совершенно оправданы. Выборы  должны подтвердить тот факт, что люди, выдвинувшие свои кандидатуры, достойны высокой ответственности представлять интересы избирателей в государственных органах Российской Федерации, – отметила сенатор.

- Я не член партии «Единая Россия», – прокомментировал зарегистрированный участник Борис Надеждин. – Сейчас «Единую Россию» критикуют все, кому не лень, честно говоря. Но я посчитал так, что праймериз - это очень хорошее дело,  это очень правильно, что «Единая Россия» организует такие праймериз, потому что избиратели заранее,  а не как часто у нас  это бывает - в последние три дня перед днем голосования, за несколько месяцев могут посмотреть, кто есть кто. И оказать доверие тем кандидатам, которые наиболее точно будут  соответствовать требованиям избирателей. Поэтому я решил участвовать.

Согласно Положению о порядке проведения предварительного голосования, в течение пяти дней после подачи кандидатами документов Региональный оргкомитет принимает решение либо о регистрации участника предварительного голосования, либо об отказе ему в регистрации. В случае положительного ответа, претендент на участие в выборах, теперь уже как участник предварительного голосования, может проводить встречи с населением, присутствовать на встречах вместе с другими кандидатами, которые будет организовывать Региональный исполнительный комитет. Кроме того, он может принимать участие в дебатах и вести иные формы агитации, например, распространять печатные материалы, проводить свои мероприятия.

Седьмого декабря «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в помощь всем желающим принять участие в предварительном партийном голосовании запустила специальный проект «Кандидат». Информация о порядке проведения предварительного голосования доступна на сайте: http://candidate.pg.er.ru/. Проект создан для желающих участвовать в процедуре предварительного голосования. В его рамках будут проводиться обучающие семинары, лекции и тренинги для будущих участников. Для Партии это возможность  определить потенциальный круг участников предварительного голосования, а для них самих – возможность подготовиться к дебатам, участие в которых будет обязательной нормой в ходе проведения предварительного голосования.

Принимать участие в предварительном голосовании имеют право как члены Партии, так сторонники и беспартийные.

Участниками  предварительного голосования могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 21-летнего возраста, без судимости, а также те, кто не привлекался к административному наказанию за экстремизм. Также участники предварительного голосования не должны иметь активы за границей Российской Федерации.

Сроки агитации участников ограничиваются 21 мая, а 22 мая уже состоится предварительное голосование. В ходе предварительного голосования все претенденты обязаны принимать участие в предвыборных дебатах со своими конкурентами на территории соответствующего избирательного округа. Дебаты в Московской области стартуют со 2 апреля.

Документы для регистрации потенциальные участники смогут подать в рабочие дни с 10:00 до 18:00, в субботу и воскресенье – с 10:00 до 15:00. Местом приема документов определен Региональный исполнительный комитет Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Московская область, город Реутов, Юбилейный проспект, дом 54, кабинет 7.

Вся информация о предварительном голосовании размещена на сайте Московского областного регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: http://mosobl.er.ru/ и на сайте:  http://выборподмосковья.рф.

.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru