Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Игорь Брынцалов: предвыборная программа «Единой России» – это пошаговый план социально-экономического развития страны

09.02.2016

5-6 февраля в Москве прошёл XV Съезд «Единой России». Помимо основной темы – утверждения Положения о проведении этапа предварительного голосования – праймериз, участники Форума обсудили ряд приоритетных для страны вопросов на тематических площадках: «Здоровье», «Образование и наука», «Бюджетная и налоговая политика», «Промышленная политика», «Социальная политика», «Развитие сельского хозяйства, поддержка социальной инфраструктуры на селе», «Экономическая политика, поддержка предпринимательской инициативы», «Развитие транспортной инфраструктуры», «Укрепление российской идентичности, диалог культур и религий».

Как рассказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, «два дня Съезда соответствовали двум главным направлениям предстоящей работы: во-первых, мы определили основные проблемные сферы, изменения в которых необходимы прежде всего. И во-вторых, обсудили все вопросы, связанные с предстоящими праймериз – этапом, который пройдут только те люди, которые как раз и смогут эти необходимые изменения реализовать и помочь стране выйти из кризисного стопора. 

Все без исключения темы, основные задачи и направления работы, озвученные премьер-министром, войдут в предвыборную программу Партии. Приоритеты остаются традиционными и неизменными: самое важное – это социальная политика, здравоохранение, образование, наведение целостного порядка в сфере жилищно-коммунального хозяйства, градостроительной политики.

При этом здесь не должно быть обобщения – внимание нужно уделять каждой возрастной и социальной категории граждан. Например, дети – это абсолютно отдельная категория, это сразу поднимает ряд проблем совершенно разного характера: количество детских садов и школ, качество воспитательных и образовательных программ, обеспеченность учреждений лекарственными препаратами, вакцинами, квалифицированными специалистами, наличие социальной, культурной и спортивной инфраструктуры и многое-многое другое. Не менее длинная цепочка возникает, если говорить о молодых или многодетных семьях, о детях-сиротах, о врачах или преподавателях, работающих или неработающих пенсионерах. Поэтому повторюсь: любая сфера должна рассматриваться комплексно, во взаимосвязи с другими, без этого невозможно равномерное развитие страны и одновременно каждого её региона.

Чтобы всё это реализовать, особое внимание сегодня – малому и среднему предпринимательству, сельскому хозяйству, лёгкой промышленности и инвестиционно привлекательным производствам. Самое главное – не допустить того, чтобы налоговое бремя задавило все наши перспективы. Не повышать налоги в погоне за локальным увеличением бюджета, а наоборот, ослаблять, какие-то временно отменять, в общем, давать бизнесу «выдохнуть».

Если человек хочет заниматься своим делом, наша задача – также его поддержать. Индивидуальные предприниматели – это одновременно самостоятельная экономическая единица, но при этом и полноценный экономический игрок. Но в сегодняшних непростых условиях выбрать такой путь готов не каждый, и здесь как раз от нас зависит создание всех условий и гарантий того, что дело «выгорит» и будет для человека прибыльным. И предложение премьер-министра о создании «безналоговых условий» на несколько лет для таких граждан – очень верное, и уверен, что свои положительные результаты оно принесёт очень оперативно. Мособлдума в ближайшее время рассмотрит это вопрос вместе с экспертами. 

Но, безусловно, самое первое, где нужно сосредоточиться – это помощь социально не защищённым категориям граждан. Многие ещё не до конца понимают, что значит «адресная социальная помощь», и считают, что происходит урезание, сокращение поддержки. Но адресность это ни в коей мере не сокращение помощи, это предоставление её в первую очередь тем, кому она сегодня нужнее всего. Соцдоплаты к пенсиям неработающим пенсионерам, льготы и допвыплаты многодетными семьям, сниженные ипотечные ставки молодым семьям – вот о чём идёт речь. Рациональное использование денег, экономное и целевое расходование средств – вот что должно быть главными постулатами российской социальной политики.

Важно: мы не только обозначаем проблемы. О трудностях сегодня не говорит только ленивый, но нельзя бесконечно муссировать тему кризиса, ничего полезного при этом не делая. Наша главная цель – по каждой болевой точке представить готовое решение, со всеми необходимыми этапами, сроками, затратами. Эта схема «обозначение проблемы плюс реальный механизм её решения» – именно то, что в конечном итоге нужно каждому избирателю. 

Секрет успеха прост: Партия всегда берёт на себя ответственность за свои слова, обещания и действия, и, если что-то идёт не так, не имеет привычки винить в этом другие политические силы. На сегодняшний день «Единая Россия» – единственная, кто следует этому правилу. Мы отвечаем за все обещания, подтверждаем их реальными делами и прогрессом. Это куда полезнее, чем тратить время и испытывать терпение избирателей обвинениями в сторону соперников вместо того, чтобы показать свои собственные успехи. Таким образом, Съезд «Единой России» определил не только проблемы страны, которые нужно решить – по каждой из них мы готовы предложить конкретный пошаговый план выхода из кризиса. Стратегия социально-экономического развития России – это и есть наша предвыборная программа-2016».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru