Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Подмосковья и ВТБ 24

05.02.2016

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и президент банка «ВТБ 24» Михаил Задорнов подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Пятого февраля Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с президентом – председателем правления банка ВТБ 24 Михаилом Задорновым, в ходе которой было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Московской области и банком», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в мероприятии также приняли участие вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, заместитель председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, министр финансов Московской области Антон Котяков, заместитель президента-председателя правления ВТБ-24 Вячеслав Воробьев, старший вице-президент, директор департамента сети ВТБ-24 Вячеслав Грицаенко, вице-президент ВТБ-24 Антон Анищенко.

По данным пресс-службы, основная цель документа – повышение доступности розничных продуктов группы ВТБ для жителей Подмосковья. В частности, соглашение предполагает развитие программ ипотечного кредитования, кредитования малого бизнеса, реализации зарплатных проектов, а также расширения сети офисов ВТБ 24 на территории Московской области.

«Мы заинтересованы в том, чтобы в Подмосковье было больше ресурсов и возможностей для того, чтобы человек мог прийти и обратиться за доступным кредитованием. Наше соглашение с ВТБ 24 направлено на это. Банк готов увеличить свое присутствие в городах Подмосковья. Мы готовы поддерживать усилия банка для того, чтобы различного рода банковские продукты стали доступны как по количеству, так и по стоимости», – сказал Андрей Воробьев, чьи слова приводятся в материале.

Банк «ВТБ 24» специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей, предприятий малого бизнеса и является одним из крупнейших участников российского рынка банковских услуг, поясняется в материале.

Работу с малым бизнесом на территории Московской области банк ведет в Дмитровском, Коломенском, Люберецком, Мытищинском, Ногинском, Одинцовском, Сергиево-Посадском, Серпуховском муниципальных районах, а также в Жуковском и Химках, уточнили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, ВТБ 24 является одним из крупнейших банков, реализующих зарплатные проекты. Услуги в этой сфере предоставляются предприятиям оборонной сферы, системы здравоохранения, образования и науки.

В прошлом году увеличился объем ипотечного портфеля. На сегодняшний день каждый пятый ипотечный кредит в Московской области выдается в офисах ВТБ 24, подчеркивается в сообщении.

«Бизнес ВТБ-24 в Московской области развивается успешно. Объем кредитного и депозитного портфеля любого из наших отделений здесь в 4,5 раза крупнее, чем у других банков, – отметил Михаил Задорнов. – В течение двух лет мы планируем открыть еще три офиса – в Домодедово и Воскресенске, где мы еще не присутствуем. Для удобства клиентов банк будет развивать инфраструктуру шаговой доступности. У нас есть договоренности по реализации дополнительных социальных программ с нашими предприятиями-партнерами. Например, около 30% ипотеки для военнослужащих мы продаем через Росвоенипотеку. В дальнейшем рассчитываем продолжить развитие программ, направленных на поддержку отдельных категорий граждан».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru