Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Максим Сураев: в сфере ЖКХ надо ужесточать контроль над расходованием средств на капремонт и тарифами

27.01.2016

Об этом председатель Совета сторонников Московского областного отделения партии «Единая Россия», член Общественной палаты РФ Максим Сураев заявил по окончании  форума секретарей первичных отделений «Единой России» Москвы и Московской области «Городская среда: жильё и ЖКХ».

В интервью журналистам Максим Сураев подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, отметив, что «обсуждение проблем ЖКХ и городского развития в таком формате и при участии первых лиц государства, в частности Председателя Правительства и лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, это грандиозное и своевременное событие».

«Делегаты форума были единогласны в том, что в сфере ЖКХ надо ужесточать контроль над расходованием средств на капремонт. Тарифы управляющих кампаний, в свою очередь, должны быть строго обоснованы. Эта сфера должна быть полностью прозрачна, госорганы должны следить за этим и оперативно реагировать на жалобы и вопросы со стороны жителей», - отметил Максим Сураев.

Кроме того, председатель регионального Совета сторонников «Единой России» сообщил, что поддерживает предложение о снижении ставки ипотечного кредитования.

«В первую очередь, должны быть предприняты меры по снижению ставки ипотечного кредитования для молодых семей, – уточнил он. – Те суммы выплат, что сейчас предлагают банки, чаще всего неподъемны для граждан, тем более, если у них есть дети. Этот вопрос необходимо решать, и хорошо, что он был поднят сегодня».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru