Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Игорь Брынцалов: форум «Единой России» определил ключевые направления дальнейшей работы по модернизации сферы ЖКХ

27.01.2016

Об этом члена президиума Московского областного отделения Партии, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов рассказал в интервью журналистам по итогам Программного форума «Городское развитие: жильё и ЖКХ». Мероприятие прошло 27 января. В форуме приняли участие секретари первичных отделений «Единой Россия» Москвы и Московской области, а также руководство региона.

«Для Подмосковья эта тема одновременно одна из самых болезненных, но во многом и один из поводов для гордости. За последние 5 лет проделана большая работа в ЖКХ. Нам удалось создать комплексную, общую для всего региона стратегию развития данной сферы, которая учитывает особенности и проблемы каждого муниципального образования», - отметил Игорь Брынцалов.

Тем не менее, по его словам в Московской области сохраняется проблема ветхого и аварийного жилья. «Одно из ключевых решений, которое нам предстоит принять – это продление программы расселения на 2017 год, соответствующее постановление регионального правительства должно быть принято уже в ближайшие недели. Безусловно, свои проблемы есть и в новостройках», - подчеркнул Игорь Брынцалов.

Как было отмечено на Форуме, у владельцев новых квартир есть претензии к качеству сдаваемых домов, инфраструктуре, к оперативности подключения всех необходимых коммуникаций. «За 2014-2015 годы в реестр обманутых дольщиков включено более 2 тысяч человек, и нужно как можно оперативнее эту негативную статистику исправлять. защита дольщиков – одна из первостепенных задач региональной власти», - убежден Игорь Брынцалов.

Председатель Мособлдумы считает, что «устранив огрехи прошлого», сформулировав чёткую стратегию развития ЖКХ, определив правила игры и ответственность за их нарушение, Подмосковье выходит на новый уровень жизни.

«Форум «Единой России» снова, как и в прошлые годы, определил немало направлений для дальнейшей работы. Многие предложения, озвученные сегодня, войдут в предвыборную программу "Единой России", а местные отделения будут следить, чтобы они реализовывались без искажений», - уверен Игорь Брынцалов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru