Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Пенсионный Фонд сообщает

25.01.2016

Уважаемые страхователи! Управление по городскому округу Реутов Московской области сообщает.

С 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2015 года № 385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий».

Статья 11 Федерального закона от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» дополнена пунктом 2.2 следующего содержания:

«Страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом - месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения:

1) страховой номер индивидуального лицевого счета;

2) фамилию, имя и отчество;

3) идентификационный номер налогоплательщика»

Обращаем внимание, что данное положение Закона вступает в силу с 1 апреля 2016 года. Таким образом, страхователям необходимо до 10 мая представить сведения за апрель 2016 года.

За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных пунктом 2.2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ предусмотрена ответственность, а именно: к такому страхователю будут применены финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Форма ежемесячной отчетности, а также необходимое программное обеспечение в настоящее время находятся на стадии разработки на уровне Пенсионного Фонда российской Федерации.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru