Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Москва и область обсудят проблемы ЖКХ

22.01.2016

27 января состоится форум первичных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Москвы и Московской области «Городская среда: жильё и ЖКХ». По словам секретаря Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Сергея Неверова, запрос о проведении подобного мероприятия исходил со стороны секретарей первичных отделений регионов.

В ходе мероприятия будут обсуждены вопросы обустройства городской среды: проблемы ЖКХ, вопросы застройки и городского планирования, капитального ремонта и тарифов.

В работе форума примет участие руководство Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Кроме того, перед участниками Форума выступят представители профильных министерств и ведомств, эксперты и специалисты в обозначенных областях.

От Московской области в работе Форума примут участие более 2 000 секретарей первичных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также представители сферы ЖКХ региональных органов власти.

По словам Председателя комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Мособлдумы, руководителя партийного проекта «Управдом» в регионе Владимира Дупака, по инициативе «ЕДИНОЙ РОССИИ» формируется правовое поле в таких важных для общества сферах как управление многоквартирными домами, капитальный ремонт жилищного фонда, сфера коммунальных услуг.

«По каждому из этих направлений создаются эффективные и соответствующие современным реалиям механизмы. Форум позволяет в режиме непосредственного общения, в самой широкой аудитории оценить сильные и слабые стороны нововведений, выработать необходимые коррективы. Большое значение имеет тот факт, что Форум состоится в Московском регионе, который является лидером по строительству жилья, объему предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, и реализации проектов по формированию городской среды», – сказал парламентарий.

Заместитель Секретаря Генсовета Партии Сергей Железняк ранее заявил, что «по итогам этого форума мы сможем сформировать предложения, которые, со всей очевидностью, будут реализовываться в Москве и Московской области, но также мы рассчитываем, что ряд предложений будет с интересом воспринят и в других регионах».

Секретарь первичного отделения №25 местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г.о. Балашиха, участник Форума Наталья Абросимова отметила, что Московской области есть чем поделиться с регионами.

«В 2015 году Московская область стала одним из лидеров по темпам преобразований в сфере жилищно-коммунального хозяйства и развитии общественного контроля в сфере ЖКХ», – сказала Абросимова.

Напомним: Форум Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Городская среда: жильё и ЖКХ» для секретарей первичных отделений Партии пройдёт 27 января в ГКЗ «Россия».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru