Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Жители Подмосковья могут записаться на прием к врачу через интернет или по телефону

22.10.2015

Очередь в регистратуру долгие годы была неотъемлемым атрибутом поликлиник, но сегодня жители Московской области могут попасть на прием к врачу, минуя регистратуру. Это стало возможным, благодаря созданию в Подмосковье Единой электронной регистратуры.

Единая электронная регистратура открылась в Московской области в марте этого года и уже пользуется у подмосковных жителей большой популярностью. Благодаря ей, жители региона могут записаться к нужному специалисту не выходя из дома через интернет или с помощью телефона.

Записаться к врачу через интернет жители Московской области могут на сайте Zdrav.mosreg.ru. Помимо записи к врачу, посетители сайта могут узнать о наличии льготных лекарств в подмосковных аптеках, проверить свой статус страхования, а также получить другую полезную информацию в области здравоохранения.

Для того чтобы записаться к врачу на сайте Zdrav.mosreg.ru, необходимо ввести номер полиса обязательного медицинского страхования и дату рождения.

После ввода данных откроется меню медицинских учреждений, к которым вы прикреплены. Кликнув на нужное вам учреждение, вы получите информацию о местонахождении учреждения, а также истории ваших посещений данного учреждения и выписанных рецептах. Здесь же вы можете записаться на прием к врачу или вызвать врача на дом.

В меню записи на прием необходимо выбрать нужное вам направление медицинской помощи (например, «кардиология»). Теперь вам останется лишь выбрать конкретного врача и время приема.

Электронный талон вы можете распечатать дома либо с помощью инфоматов, расположенных в холлах медицинских учреждений. Единая система приема сообщений жителей Московской области принимает звонки по телефону 8(800)550-50-30. Совершив бесплатный звонок в Единую систему, вы можете не только записаться на прием к врачу, но и получить информацию о порядке оказания государственных услуг в сфере здравоохранения, узнать телефоны, адреса и режим работы учреждений здравоохранения Подмосковья, а также оставить свои отзывы и пожелания.

Если вы воспользовались Единой системой для записи к врачу, приготовьте номер своего страхового полиса, он будет необходим оператору, который запишет вас к нужному медицинскому специалисту.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru