Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Об оформлении страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования на новорожденного ребенка

14.10.2015

Управление по г. Реутов Московской области ГУ — Главного Управления ПФР № 7 по г. Москве и Московской области разъясняет, что в соответствии с Федеральным законом 15.11.1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о государственной регистрации рождения ребенка передаются органом записи актов гражданского состояния (орган ЗАГС) в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации для регистрации ребенка в качестве застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования.
 
Согласно положениям Федерального закона от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» на территории Российской Федерации на каждое застрахованное лицо территориальный орган ПФР открывает индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером, с последующим изготовлением страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.
 
Это означает, что не нужно дополнительно обращаться в Управление за оформлением на ребенка страхового свидетельства.
 
Для получения законным представителем уже готового страхового свидетельства нужно обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства.
 
При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), а также свидетельство о рождении ребенка.
 
Адрес Управления по г. Реутов Московской области: г. Реутов, ул. Ашхбадская, д.21., прием граждан: Пн.-Чт. с 9.00 до 18.00, Пт. с 9.00 до 16.45.
 
Телефон «горячей линии» (495) 528-43-75

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru